资环学院2017-2018学年第1学期开学补考(专业课)安排表


添加日期:2017-09-06 文章作者: 点击数:

 
资环学院2017-2018学年第1学期开学补考(专业课)安排表
学号
姓名
课程名称
学分
课程性质
专业班级
考试与监考安排
16113044
方昱昕
测量学
2.0
必修课
16地理信息科学-2
考试时间:911日(周一)上午900-11:00;考试地点:十教418;监考:张进霞  沙宗珩 (备注:考试地点暂定为十教418,临时有变动,补考将安排在十教434机房进行,以下同)
16113057
张弛
测量学
2.0
必修课
16地理信息科学-2
14104495
李朝令
分子生物学II
2.0
 
14生态学-2
14102301
丁世伟
工程概预算
1.5
任选课
14环境工程-2
14102341
郭重阳
工程概预算
1.5
任选课
14环境工程-3
14102344
洪霈
工程概预算
1.5
任选课
14环境工程-3
14102319
王清源
工程概预算
1.5
任选课
14环境工程-3
14103774
方楠
工程概预算
1.5
任选课
14环境工程-3
14102315
刘博宇
工程概预算
1.5
任选课
14环境工程-3
15104098
于江涛
工程力学
2.5
必修课
15环境工程-1
15104095
朱霞
工程力学
2.5
必修课
15环境工程-1
15104123
袁禹
工程力学
2.5
必修课
15环境工程-2
15104111
王斐然
工程力学
2.5
必修课
15环境工程-2
15104114
车懿桉
工程力学
2.5
必修课
15环境工程-2
15104064
宋长志
环境规划与管理
3
必修课
15环境科学-3
15103987
杨柳
环境生态学
2.0
必修课
15环境科学-1
15103993
孙庆
环境生态学
2
必修课
15环境科学-1
15104041
朱圆纬
环境生态学
2.0
必修课
15环境科学-1
15104037
刘双林
环境生态学
2.0
必修课
15环境科学-2
15104029
张楚璇
环境生态学
2.0
必修课
15环境科学-2
15104078
李尘凡
农业环境问题
3
必修课
16环境科学(中外合作)-1
15104158
王金彪
农业资源与环境信息系统
1.5
必修课
15农业资源与环境-1
15104164
寇自宏
农业资源与环境信息系统
1.5
必修课
15农业资源与环境-1
15104155
尹众
农业资源与环境信息系统
1.5
必修课
15农业资源与环境-1
14104041
陈永哲
生物入侵与生态安全
1.5
任选课
14生态学-1
14103534
蔡宇庭
生物入侵与生态安全
1.5
任选课
14生态学-1
14103525
赵伟
土地修复技术
1.5
任选课
14农业资源与环境-1
14104081
陈泓渝
土地修复技术
1.5
任选课
14农业资源与环境-1
14104447
秦飞
土地修复技术
1.5
任选课
14农业资源与环境-1
15104105
马思迪
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-1
考试时间:911日(周一)下午1430-16:30;考试地点:十教418;监考: 宫志锋 刘静(备注:考试地点暂定为十教418,临时有变动,补考将安排在十教434机房进行,以下同)
15104114
车懿桉
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-2
15104106
张忠恩
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-2
15104119
张慧
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-2
15104127
姚小涛
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-2
15104151
缑广林
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-3
15104150
冯尚周
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-3
15103985
武旭斌
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-1
15103993
孙庆
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-1
15103987
杨柳
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-1
15104000
窦连玲
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-1
15104041
朱圆纬
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-1
15104029
张楚璇
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-2
15104046
查治恒
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-2
15104034
姜倩
化工原理
2.5
必修课
15环境工程-2
14102301
丁世伟
环境工程设计
1.5
任选课
14环境工程-2
16113005
夏高琪
面向对象程序设计
2
必修课
16地理信息科学-1
16113044
方昱昕
面向对象程序设计
2
必修课
16地理信息科学-2
14104495
李朝令
普通生态学
 
必修课
14生态学-2
15104222
蒋红云
普通生态学
3.0
必修课
15生态学-1
15104216
宋明珠
普通生态学
3.0
必修课
15生态学-1
16112814
吴子琦
微观经济学
3
必修课
16环境科学(中外合作)-1
16112815
从早昆
微观经济学
3.0
必修课
16环境科学(中外合作)-1
16112809
凌鑫
微观经济学
3.0
必修课
16环境科学(中外合作)-1
15104040
韩勇
环境信息系统
2
必修课
15环境科学-1
15104037
刘双林
环境信息系统
2
必修课
15环境科学-2
15104015
马方宇
环境信息系统
2
必修课
15环境科学-2
14102315
刘博宇
工程项目管理与法规
1.5
任选课
14环境工程-3
14104182
张家皓
工程项目管理与法规
1.5
任选课
14环境工程-2
15104164
寇自宏
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
考试时间:912日(周二)上午900-11:00;考试地点:十教418;监考:张进霞 宫志锋(备注:考试地点暂定为十教418,临时有变动,补考将安排在十教434机房进行,以下同)
15104155
尹众
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104153
刘建富
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104166
姚龙仁
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104179
简鹏
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104156
赵琪
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104160
舒霞
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104177
戴俊
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104154
吴佳辉
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104167
洪鑫
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-1
15104202
胡倩
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-2
15104210
司徒高铭
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-2
15104195
郝泽海
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-2
15104191
郭龙
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-2
15104211
金齐萱
作物栽培学
2
必修课
15农业资源与环境-2
14104041
陈永哲
微生物生态学
1.5
任选课
14生态学-1
14104495
李朝令
微生物生态学
1.5
任选课
14生态学-2
14104212
杜羽
微生物生态学
1.5
任选课
14生态学-2
15104092
石亮
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-1
15104109
刘皖黔
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-2
15104113
姚杰
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-2
15104127
姚小涛
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-2
15104106
张忠恩
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-2
15104119
张慧
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-2
15104152
言佳婧
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-3
15104134
汪翔
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-3
15104150
冯尚周
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-3
15104151
缑广林
水泵与风机
2
必修课
15环境工程-3
14102301
丁世伟
农业面源污染控制技术
2
必修课
14环境工程-2
15104041
朱圆纬
环境生物学
2
必修课
15环境科学-1
15104040
韩勇
环境生物学
2
必修课
15环境科学-1
15104174
章乐凡
自然地理学
1.5
必修课
15农业资源与环境-1
考试时间:912日(周二)下午1430-16:30;考试地点:十教418;监考:沙宗珩 宫志锋(备注:考试地点暂定为十教418,临时有变动,补考将安排在十教434机房进行,以下同)
15104211
金齐萱
自然地理学
1.5
必修课
15农业资源与环境-2
15104041
朱圆纬
水力学
2
必修课
15环境科学-1
15103985
武旭斌
水力学
2
必修课
15环境科学-1
15104040
韩勇
水力学
2
必修课
15环境科学-1
15103993
孙庆
水力学
2
必修课
15环境科学-1
15103987
杨柳
水力学
2
必修课
15环境科学-1
15104037
刘双林
水力学
2
必修课
15环境科学-2
15104029
张楚璇
水力学
2
必修课
15环境科学-2
15104046
查治恒
水力学
2
必修课
15环境科学-2
15104015
马方宇
水力学
2
必修课
15环境科学-2
14103534
蔡宇庭
生态规划
2
必修课
14生态学-1
14103538
张栋
生态规划
2
必修课
14生态学-1
14102648
李朋城
生态规划
2
必修课
14生态学-1
14104458
陈佳欣
生态规划
2
必修课
14生态学-1
14104495
李朝令
生态规划
2
必修课
14生态学-2
14103289
仲作浦
生态规划
2
必修课
14生态学-2
15104105
马思迪
环境化学
2
必修课
15环境工程-1
15104114
车懿桉
环境化学
2
必修课
15环境工程-2
15104123
袁禹
环境化学
2
必修课
15环境工程-2
15104110
吴慧
环境化学
2
必修课
15环境工程-2
15104152
言佳婧
环境化学
2
必修课
15环境工程-3
14102301
丁世伟
生态工程
1.5
任选课
14环境工程-2
15103993
孙庆
生态工程
2
必修课
15环境科学-1
考试时间:913日(周三)上午900-11:00;考试地点:十教418;监考:沙宗珩  刘静(备注:考试地点暂定为十教418,临时有变动,补考将安排在十教434机房进行,以下同)
15104052
周郅傑
生态工程
2
必修课
15环境科学-1
15103987
杨柳
生态工程
2
必修课
15环境科学-1
15104041
朱圆纬
生态工程
2
必修课
15环境科学-1
15103985
武旭斌
生态工程
2
必修课
15环境科学-1
15104037
刘双林
生态工程
2
必修课
15环境科学-2
15104029
张楚璇
生态工程
2
必修课
15环境科学-2
14103534
蔡宇庭
湿地生态学
1.5
任选课
14生态学-1
14104495
李朝令
湿地生态学
1.5
任选课
14生态学-2
15104000
窦连玲
农药学
2
必修课
15环境科学-1
考试时间:914日(周四)上午900-11:00;考试地点:十教418;监考:张进霞  刘静(备注:考试地点暂定为十教418,临时有变动,补考将安排在十教434机房进行,以下同)
15104040
韩勇
农药学
2
必修课
15环境科学-1
15104041
朱圆纬
农药学
2
必修课
15环境科学-1
15104031
吴贺洋
农药学
2
必修课
15环境科学-1
15103984
刁新月
农药学
2
必修课
15环境科学-1
15103985
武旭斌
农药学
2
必修课
15环境科学-1
15104015
马方宇
农药学
2
必修课
15环境科学-2
15104027
齐慧云
农药学
2
必修课
15环境科学-2
 



下一篇: 资环学院2016-2017学年第二学期不及格公共课补考及监考安排

联系地址: 安徽省合肥市蜀山区长江西路130号 邮编:230036
联系电话: 0551-65786595、0551-65786311 邮箱: zhxy@ahau.edu.cn